Методическое объединение естественно – математического цикла

Ф.И.О.

Дата   рождения

Пед.

стаж

Специальность по диплому

Методическая тема

Родионова Светлана Ефимовна

26.02.64 г

Высшее, Усть-Каменогорский педагогический институт -1988г

учитель физики с дополнительной специальностью математика

Первая      2014г

«Внедрение современных технологий в образовательный процесс для развитие логического мышления и творческих способностей учащихся на уроках математики».

Зайцева Наталья Валерьевна

27.05.80 г

Высшее, НГПУ -2011г.

11лет

учитель математики

Первая

2014г.

Формирование ключевых компетенций школьников  на уроках математики.

Потапов Сергей Николаевич

01.10.1972г

Высшее, Кемеровский государственный университет, 1987г.

учитель информатики и математики

Нет

«Применение ИКТ на уроках информатики  для активизации познавательной деятельности учеников».

Полещук Максим Алексеевич

28.04.1987

Высшее, НГПУ,2009г.

учитель биологии

Нет

« Применение новых образовательных технологий в преподавании биологии в рамках реализации ФГОС»

Курасов Юрий Львович

12.06.56 г

Высшее, НЭТИ-1981, НГПУ- 1993,

учитель физики

высшая категория 2018г

«Формирование мотивации, как метод активизации познавательной деятельности учащихся  на уроках технологии и физики»

Мамойленко Юлия Георгиевна

06.09.1967

Высшее, НГПУ,1999г.

33года

учитель географии

Первая, 2014г.

«Формирование коммуникативных компетенций и развитее познавательной активности на уроках географии.»

Кандаурова Валентина Александровна

03.06.60 г

Высшее, НГПИ- 1999г

29лет

учитель технологии, ИЗО и черчения

Первая,      2016г

«Индивидуальный подход на уроках технологии как средство развития современного школьника».

Базылев Роман Васильевич

01.01.75 г

Высшее, МПГУ-2012г

Педагог-психолог.

Нет

«Исследование влияния компьютерной зависимости на агрессивность подростков ».

Шмелёва Татьяна Анатольевна

18.05.1967

Среднее, Новосибирский техникум физической культуры 1986г.

8лет

учитель физической культуры

первая

Создание системы работы по укреплению здоровья обучающихся посредством приобщения  их к занятиям  лыжной подготовкой.

Андреева Анастасия Юрьевна

02.11.1991

Среднее, Куйбышевский педагогический колледж, 2013 г.

физическая культура

нет

«Развитие образовательного, воспитательного и оздоровительного потенциала учащихся на занятиях физкультуры»

Соснина Светлана Николаевна

09.02.1981

НГПУ 2003

Учитель химии, биологии

первая

Методическое объединение учителей  предметов естественно – математического цикла включает следующие предметы:  математика, физика, ИКТ, химия, биология, география, физкультура, ИЗО, ИРК, ОБЖ, технология, психология общения, технология проф . карьеры.

Свою работу выстраиваем с требованиями современной школы. Методическая тема нашего М.О.:  «Индивидуализация обучения предметов естественно-математического цикла в условиях традиционной школы и внедрение и совершенствование современных образовательных технологий в целях повышения качества образования по предметам естественно-математического цикла в условиях перехода на ФГОС

Целью работы МО является развития творческого потенциала личности ученика и учителя в условиях системно - деятельного подхода в образовательном процессе.

Задачи МО:

1.Создание условий для повышения качества знаний, умений, навыков учащихся на уроках естественно-математического цикла.
2.Изучать и активно использовать инновационные технологии, здоровье сберегающие технологии,  пользоваться Интернет-ресурсами в учебно-воспитательном процессе с целью развития личности учащихся, их творческих и интеллектуальных способностей, а также улучшения качества обученности.
3.Работа с одарёнными детьми и организовать целенаправленную работу со слабоуспевающими учащимися через индивидуальные задания, совершенствовать внеурочную деятельность согласно ФГОС.

Дата последнего обновления страницы 29.10.2019